4. Реши задачи с помощью уравнений. Пусть — количество детей.б) В библиотеке было 118 книг по

истории Казахстана. Послетого, как привезли новые книги, их стало 265. Сколько новыкниг привезли?Пусть x — количество новых книг.Мне целый ответ нужен не половину!​

Ответы на вопрос

Отвечает Запорожченко Дима.

Ответ:

Было-118к.

Стало-265к.

Привезли-?к.

118+х=265

х=265-118

х=147

Ответ: 147 книг.

Отвечает Кондрак Алина.

Ответ:

107 новых книг привезли в библиотеку

Пошаговое объяснение:

118+x=225 x=225-118=107