13 - 2 EUM.13. 322. 414:232 - 233 - 33. Определи порядок действий. Вычисли, записывая

действиястолбиком.1000 – (425(425 — 403) - 4(399 — 366) : 3 + 298520 + 21 : 4 + 13632. 3 + 44 - 24. Реши задачи с помощью уравнений.а) Фильм об истории Казахстана посмотрели 900 человек. Из325 взрослых, остальные -нихрело фильм?дети. Сколько детей посмот-Пусть x — количество детей.б) в библиотеке было 118 книг по истории Казахстана. Послетого, как привезли новые книги, их стало 265. Сколько новыкниг привезли?Пусть x — количество новых книг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ралько Игнат.
№4
а) Краткая запись:
Всего - 900 чел.
Взрослые - 325 чел.
Дети - х чел.

Решение:
х = 900 - 325
х = 575 (чел.) - детей

Ответ: 575.

б) Краткая запись:
Было - 118 кн.
Привезли - х кн.
Стало - 265 кн.

Решение:
х = 265 - 118
х = 147 (кн.) - привезли

Ответ: 147.