Сила 50 Н придаеттелу ускорение 0,5м/с^2 найдите массу тела​


Ответы на вопрос

Отвечает Трусильникова Валентина.

Ответ: 100кг

Объяснение:

Дано:

F=50Н

а=0,5м/с²

-------------

m-?

Согласно второго закона Ньютона:

F=ma

Отсюда:

m=F/a=50/0,5=100кг