Помогите пожалуйста реально очень срочно надо! мне надо найти свою плотность на две стопы моя

масса 36 кг, площадь одной стопы 130, 06 см²

Ответы на вопрос

Отвечает Тасбулатов Даурен.

Со "своей плотностью" - неувязочка..))

Необходимо, кроме своей массы указать еще и объем тела.

Задача, скорее всего, заключается в определении величины давления, которое Вы оказываете на поверхность, на которой стоите.

В отличие от плотности ρ (греческая буква "ро") эта физическая величина обозначается р (латинская буква "пэ"). Действительно, написание похоже, но величины абсолютно разные.

Определяется давление достаточно просто:

          \displaystyle p=\frac{F}{S}      где F = mg - сила давления, Н

                               S - площадь, на которую эта сила действует, м²

Единицей давления в системе СИ принят Паскаль (Па):

           1 Па = 1 Н : 1 м²

-------------------------------------

Найдем площадь опоры двух Ваших стоп:

           S = 2 · 130,06 = 260,12 (см²) = 260,12 · 10⁻⁴ (м²)

Учитывая g = 9,8 Н/кг, получим:

           \displaystyle p = \frac{36\cdot9,8}{260,12\cdot10^{-4}}\approx13563 (Па)  

Таким образом, стоя на поверхности двумя ногами, Вы оказываете на нее давление 13563 Па или примерно 13,5 кПа.

Отвечает Кузнеченко Виталя.

ответ на фото............