Определить расстояние между зарядами, если один заряд равен 4*10-^19Кл,а второй под действиями силы

тока 5А заряжается в течение 10с, сила взаимодействия равна 25 *10^20Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Для вычисления расстояния между зарядами нужно использовать закон Кулона:

F = k * q1 * q2 / r^2,

где F - сила взаимодействия, q1, q2 - заряды, k - постоянная Кулона, r - расстояние между зарядами.

Расстояние между зарядами можно вычислить как:

r = sqrt(k * q1 * q2 / F) = sqrt(8.99 * 10^9 * 4 * 10^-19 * (5 * 10^-6 * 10) / (25 * 10^-20)) = 2.6 * 10^-7 метров.

Отвечает Сычёва Дарья.

F = k * q1 * q2 / r^2,

ответ:

2.6 * 10^-7 метров.