Посудину об'ємом 25 л наповнили рідиною яка це може бути рідина якщо її вага дорівнює 177,5 Н

............................................................сосуд объемом 25 л наполнили жидкостью, какая это может быть жидкость, если ее вес равен 177,5 Н.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матросов Илья.

Ответ: 710кг/м³

Объяснение:

Дано:

V=25л=0,025м³

Р=177,5Н

g=10Н/кг

-----------------

ρ-?

ρ=m/V, где:

m-масса жидкости;

V-объем жидкости

m=P/g, где:

Р-вес жидкости;

g-ускорение свободного падения.

ρ=Р/(g*V)=177,5/(10*0,025)=710кг/м³

Согласно таблицы плотностей жидкостей, это может быть бензин.