Каністра з бензином важить 10 кг. Маса порожньої каністри 1 кг. Густина бензину 0,71 кг/м.куб. 

Скільки літрів бензину в каністрі? Дуже потрібно, будь ласка. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермишкин Женя.

1. Ищем массу бензина:

10-1=9 кг

Объем, масса и плотность связаны соотношением:

ρ=m/V

Отсюда V=m/ρ

Плотность бензина ρ=0,71 кг/л

V=9/0,71

V=12,676 л

Ответ: 12,676 л