СРОЧНО ДАМ 100БАЛОВ!!! У пожежному шлангу діаметром 7см тече вода зі швидкістю 9м/с. Визначте

внутрішній діаметр труби брандспойта , якщо вода витікає з нього зі швидкістю 129,6км/год

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Дарья.

Ответ:

Для того, чтобы вычислить внутренний диаметр трубы брандспойта, нам нужно использовать формулу для скорости воды, которая зависит от диаметра трубы:

v = (Q / A)^0.5,

где v - скорость воды, Q - проток воды, A - площадь сечения трубы.

Таким образом, мы можем найти скорость воды в трубе брандспойта, используя известную скорость вытекания из пожарного шланга:

v = (Q / A)^0.5 = 129,6 * 10^3 / 3600 = 36 м/с.

Теперь мы можем использовать эту скорость и известный диаметр пожарного шланга, чтобы найти площадь сечения трубы брандспойта:

A = Q / v^2 = (π / 4) * d^2,

где d - диаметр трубы.

Подставляем известные значения и решаем для d:

d = (4 * Q / (π * v^2))^0.5 = (4 * π * (9^2) / (36^