Найдите давление молекулярного водорода массой 200 г в баллоне объемом 4 л при 250 К. Подсказываю!

Молекула водорода состоит из двух атомов!

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.

PV=RTm/M   P=RTm/MV=8.31*250*200*10^-3/2*4*10^3=51.9375КПа

M=1*2=2

R=8.31

m=0.2kg

V=4*10^3m^3

T=250K