Определите наибольший общий делитель числителя и знаменателя дроби и сократите дробь: б) 4/10,

12/16, 25/35, 180/300

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринов Даниил.
4/10 - НОД = 2 - 2/5
12/16 - НОД = 4 - 3/4
25/35 - НОД = 5 - 5/7
180/300 - НОД = 60 - 3/5