Разложить на множители. a^2+6a-b^2+4b+5 Если что ^ значит степень, она везде 2. Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.
a^2+6a-b^2+4b+5=(a²+6a+9)-(b²-4b+4)=(a+3)²-(b-2)²=
=(a+3-b+2)(a+3+b-2)=(a-b+5)(a+b+1)
Отвечает Клименко Карина.
A² + 6a - b² + 4b + 5 = a² - b² + 6a + 4b + 5 = a² + 6a + 9 - b² + 4b - 4 = (a + 3)² - (b - 2)² = (a + 3 - b + 2)(a + 3 + b - 2) = (a - b + 5)(a + b + 1) 
Тут нужно воспользоваться методом выделения полного квадрата и формулой разности квадратов.