ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Плот равномерно плывет по реке со скоростью 6 км/ч. Человек движется поперек

плота со скоростью 8 км/ч. Чему равна скорость человека в системе отсчета, связанной с берегом?

Ответы на вопрос

Отвечает Маткурбанов Максад.
V= корень из (v1)^2  +(V2)^2
V= корень из 6^2 + 8^2= корень из 36+64= 10 км/ч
Отвечает Кутуков Сергей.
Дано: V₁ =6 км/ч , V₂ =8 км/ч
Найти:Vотн
Векторы скорости V₁⊥V₂. 
По теореме Пифагора найдём модуль скорости: V²отн =V₁² +V₂²
V²отн =6² +8² =100, V отн =√100=10 км/ч