масса ящика с яблоками и трех одинаковых ящиков с виноградом равна 45 кг.Чему равна масса ящика с

виноградом,если масса ящика с яблоками равна 15 кг?Помогите с решением задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.

1)45-15=30кг-масса трёх ящиков с виноградом.

2)30:3=10кг-масса одного ящика с виноградом.

ОТВЕТ: 10 кг.

Отвечает Романова Саша.

1)45-15=30(кг)-масса трёх ящиков с виноградом.

2)30:3=10(кг)-масса одного ящика с виноградом.

ответ: 10 кг.