После последовательного снижения цены товара на 10% на 15%, цену повысили на 25% на сколько

процентов изменилась цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Колян.
100-10=90% СТАЛО ПОСЛЕ ПЕРВОГО СНИЖЕНИЯ
90/100=0,9%=1% ОТ ПОЛУЧИВШЕЙСЯ СТОИМОСТИ
0,9*15=13,5% ОТНЯЛИ ЕЩЕ
90-13,5=76,5% СТАЛО ПОСЛЕ ВТОРОГО ПОНИЖЕИЯ
76,5/4=19,125% ПОВЫСИЛИ
76,5+19,125=95,625% ОТ ИЗНАЧАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ СТАЛО
100-95,625=0,325% ЦЕНА ПОНИЗИЛАСЬ В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ