Для нагревания оловянной ложки массой 400г сообщили 0.46кДЖ количества теплоты. На сколько градусов

нагрелась ложка?(удельная теплоёмкость олова 230Дж/кг*С)

Ответы на вопрос

Отвечает Гараклова Яна.
Дано m=0,4 кг    Q=460 Дж    c=230 Дж/кг*С

Q=c*m*(t2-t1)

t2-t1=Q/c*m=460/0,4*230=5C

Ответ Δt=5C
Отвечает Анасьев Игорь.
Количество теплоты, полученное(отданное) телом массой m и теплоёмкостью C при нагревании(охлаждении) на T градусов Кельвина равно:
Q=CmT. Значит изменение температуры равно T=Q/(Cm);
T=230/(0.4*460);
T=1.25 градусов Кельвина.