Брусок массой 2 кг соскальзывает без начальной скорости с вершины гладкой наклонной плоскости.За

время движения бруска равнодействующая всех сил,приложенных к нему,совершила работу 80 Дж. Пренебрегая сопротивлением воздуха и трением,определить высоту наклонной плоскости.

Ответы на вопрос

Отвечает Маринченко Кристина.

В этом случае работу А совершала только сила тяжести.А=mgh. Нам нужно найти высоту h. h=А /mg, то h=80/2*10 = 4 метра.