занальний опір 4 однакових ламп ввімкнених паралельно дорівнює 75 Ом. Чому дорівнює опір однієї

лампи​

Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.

Ответ: 300 Ом

Объяснение:

Дано:

R=75 Ом

R1=R2=R3=R4=R

-----------------

R-?

При параллельном соединении общее сопротивление цепи находим по формуле:

1/R+1/R1+1/R2+/R3+/R1=(1/R)=4/R

Подставим числовые значения и получим:

1/75=4/R

R=75*4=300 Ом