ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Объем железнодорожной цистерны 20 м(3).Какую массу нефти перевозит состав

состоящий из 40 цистерн? (Напишите условие и решение, пожалуйста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Анна.
Дано:

V = 20 м³  ( 40 штук )
р = 800 кг / м³

Решение:

m = p * V 

p - плотность ( для нефти 800 кг / м³ ) 
V - объём ( 20 * 40 = 800 м³ ) 

m = 800 * 800 = 640000 кг = 640 т