650. Какую работу необходимо совершить, чтобы растя- нуть недеформированную пружину жёсткостью 103

Н/м на 10 см; чтобы растянуть пружину ещё на 10 см? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

Ответ:

Таким образом, чтобы растянуть недеформированную пружину на 20 см, необходимо совершить работу 1,03 Дж

Объяснение:

Для растяжения недеформированной пружины на 10 см ее необходимо растянуть на 0,1 метра. Работа, необходимая для растяжения пружины, вычисляется по формуле:

W = (k * x^2) / 2

где W - работа, k - жесткость пружины, x - изменение длины пружины.

Для растяжения пружины на 10 см (0,1 м) необходимо совершить работу:

W = (103 Н/м * (0,1 м)^2) / 2 = 0,515 Дж

Чтобы растянуть пружину еще на 10 см, необходимо совершить такую же работу:

W = (103 Н/м * (0,1 м)^2) / 2 = 0,515 Дж

Таким образом, чтобы растянуть недеформированную пружину на 20 см, необходимо совершить работу 1,03 Дж (0,515 Дж + 0,515 Дж)