знайти масу тіла якщо воно маючи площу дотику до поверхні 0,2 м кв чинить на неї тиск 8 кПа

поможіть будь ласка

Ответы на вопрос

Отвечает Грибко Лиза.

Відповідь:

0.162 кг

Пояснення:

Для решения этой задачи нужно использовать формулу для расчёта давления:

p = F / S

где p - давление, F - сила, действующая на поверхность, S - площадь поверхности.

Перенесём формулу и выразим силу F:

F = p * S

Теперь мы можем рассчитать силу, которая действует на поверхность массой m:

F = m * g

где g - ускорение свободного падения, примерное значение которого равно 9,81 м/с².

Соединяя эти формулы, получим:

m = (p * S) / g

Подставляем известные значения и получаем массу тела:

m = (8 кПа * 0,2 м²) / 9,81 м/с² = 0,162 кг

Отвечает Исаева Виктория.

Ответ:

Відповідь:

Объяснение: