Физика хелп 7 класс задача решить Автомобиль "Волга" перемещается на расстояние 2 км за 3 минуты.

Определите массу автомобиля, если его мощность составляет 72,2 кВт.

Ответы на вопрос

Отвечает Драгоев Дима.

P = F * v

F = k * m * g

P = k * m * g * v

Скорость автомобиля:

v = 2000 м / 180 с = 11,1 м/с

P = 0,02 * m * 9,81 * 11,1 = 2,17 * m

m = P / 2,17 = 72,2 кВт / 2,17 = 33,3 т (тонны)

Ответ: 33,3 т