4 М*яч масою 600 г підкинули вгору з швидкістю 30 м/с. На якій висоті кінетична енергія м*яча буде

рівна його потенціальній енергiï? пожалуйста пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Валя.

Відповідь:

Пояснення:

Для решения этой задачи нужно использовать закон сохранения энергии механической системы. Когда мяч находится на высоте h, его кинетическая энергия равна его потенциальной энергии:

1/2 * m * v^2 = m * g * h

где m - масса мяча, v - его скорость, g - ускорение свободного падения, h - высота.

Перегруппируя эту формулу, можно выразить высоту, на которой кинетическая энергия мяча равна его потенциальной энергии:

h = 1/2 * v^2 / g

Подставляя известные значения, получим:

h = 1/2 * (30 м/с)^2 / 9.81 м/с^2 ≈ 45.8 м

Таким образом, мяч достигнет высоты примерно 45.8 м, когда его кинетическая энергия станет равной его потенциальной энергии.