Переведите скорость из км/ч в м/с: 9 км/ч, 18 км/ч, 54 км/ч, 72 км/ч, 90 км/ч, 108 км/ч.

Переведите: 1 м/с = … м/мин= … км/ч 1 см/с= … м/мин= … км/ч 36 км/ч= … м/мин= … м/с Сравните скорости: 20 м/с и 54 км/ч, 7 м/с и 18 км/ч, 12 м/с и 60 км/ч, 1 м/с и 100 см/с, 10 м/с и 10 м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Занданова Татьяна.
9 км/ч=2,5м/с; 18 км/ч=5 м/с; 54 км/ч=15 м/с; 72 км/ч=20 м/с; 90 км/ч=25 м/с, 108 км/ч=30 м/с

1 м/с=60 м/мин=3,6 км/ч
1 см/с=0,6 м/мин=0,036 км/ч
36 км/ч=600 м/мин=10 м/с

20 м/с (72 км/ч) > 54 км/ч
7 м/с (25,2 км/ч) > 18 км/ч
12 м/с (43,2 км/ч) < 60 км/ч

1 м/с (100 см/с) = 100 см/с
10 м/с (600 м/мин) > 10 м/мин