За лето подруги прочитали 48 книг.Причём Оля прочитала в 3 раза больше книг чем Кристина.Таня в 4

раза больше чем Кристина.Сколько книг прочитала каждая девочка? Помогите решить, только не уоавнением

Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Ырысбек.
3х+4х+х=48 | Оля=3*6=18
8х=48. | Таня=4*6=24
Х=48:8. | Кристина=6
Х=6