За лето подруге прочитали 48 книг причём Оля прочитала в три раза больше книг чем Кристина А Таня в

четыре раза больше чем Кристина сколько книг прочитал же лето каждая девочка пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Перевезенцев Никита.

Відповідь:

х (книг) - прочитала Кристина

3х - прочитала Оля

4х - прочитала Таня

х+3х+4х=48

8х=48

х=48/8

х=6 (книг) - прочитала Кристина

1)3*6=18 (книг) - прочитала Оля

2)4*6=24 (книг) - прочитала Таня

Ответ : 6 Кристина, 18 Оля, 24 книг прочитала Таня

Отвечает Малахова Ксения.

Чё за горбягоры

ьалаолалалпл