Два деревянных бруска массой по 1 кг каждый лежат на деревянной доске. Какую силу надо приложить,

чтобы вытащить нижний брусок из-под верхнего? Коэффициент трения на обеих поверхностях нижнего бруска равен 0,3.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Евгений.

Fтяг=Fтр1+Fтр2=kmg+2kmg=3kmg=3*0,3*10*1=9 Н