Ученики выполняли лабораторную работу, в которой исследовали зависимость коэффициента трения от

различных поверхностей. Они выбрали соответствующие рабочие принадлежности — деревянный брусок, к одной стороне которого прикреплена металлическая пластинка, гири, деревянный стол и динамометр. Сначала ученики измерили динамометром вес бруска и гири. Затем они тащили брусок с гирями по горизонтальной поверхности стола и динамометром измеряли силу трения. Силу трения измеряли на двух разных поверхностях бруска. В задаче частично представлена таблица измерений, собранных учениками. Заполни её до конца и закончи выводы учеников Чему равен общий вес бруска и гирь в обоих случаях? Чему равен коэффициент трения дерева по дереву? Чему равен коэффициент трения металла по дереву? Вес бруска равен 2,4 Н, а вес одной гири равен 0,7 Н.


1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мушков Кирилл.

Ответ: 2,4

4,5

0,21

0,24

1,11

Объяснение

1. 2,4+1×0,7=2,38 (2,4)

2. 2,4+3×0,7=4,5

3. 0,5/2,4=0,21

4. 1,1/4,5=0,24

5. 0,24/021=1,11

1 0