Сформулируйте словами распределительное свойство умножения (a+b) * c = ac + bc и проверьте его, при

а=0,3 ; b = 0,2 ; c = 0,8

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Пошаговое объяснение: Чтобы умножить число на сумму двух чисел, можно это число умножить на каждое слагаемое и полученные результаты сложить.

(a+b)*c=ac+bc

(0,3+0,2)*0,8=0,3*0,8+0,2*0,8

0,5*0,8=0,24+0,16

0,4=0,4