8. Частота световых колебаний равна 5 * 10^12 Гц. Определить длину волны этого излучения в кварце.

Абсолютный показатель преломления кварца 1,54.

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабай Сержан.

Ответ:

v=c/n

v=L•v

c/n=L•v

L=c/n•v=3•10^8/1,54•5•10^12=3.1•10^-9м