Яблоко массой m=0,30кг брошено вертикально вверх со скоростью v=8,0 м/с. Вычислитеего

полную,кинетическую и потенциальную энергию на высоте h=1,0 м. Сопротивлением воздуха пренебречь. ПЖ ОБЪЯСНИТЕ (((

Ответы на вопрос

Отвечает Эмер Вика.

Ответ: Полная = 9.6 Дж, Екин(1м)=  4.2 Дж, Епот=5.4 Дж

Объяснение:

В начале полета вся энергия была кинетической и равнялась

Екин=mv²/2= 0.3*8² /2= 32*0.3=9.6 Дж

На высоте 1 м потенциальная энергия равна  mgh= 0.3*18*1=5.4 Дж

Тогда кинетическая будет равна 9.6-5.4=4.2 Дж, т.к. полная энергия не изменяется.