Фізика Чому дорівнює швидкість автомобіля масою 2 т, якщо його імпульс в цей момент 40 000

кг*м/с. Відповідь надайте в км/год.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.

Ответ:

Для решения задачи необходимо использовать формулу для вычисления скорости:

v = p/m,

где v - скорость, p - импульс, m - масса.

Подставляем известные значения:

v = 40 000 кг*м/с / 2 т = 20 000 Н*с / 2000 кг = 10 м/с.

Переводим метры в километры и секунды в часы:

v = 10 м/с * 3,6 км/ч = 36 км/ч.

Ответ: скорость автомобиля при импульсе 40 000 кг*м/с и массе 2 т равна 36 км/ч.