R1=6 Oм, R2=5 Oм, R3=20 Oм, Амперметр показує 0.5 А. Яка загальна сила струму в колі?


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ:

Чтобы найти общую силу тока в цепи, вам нужно сложить все токи, текущие через каждый резистор.

Используем закон Ома для каждого резистора, чтобы найти ток через него:

I1 = V/R1 = 0.5 A (так как амперметр показывает 0.5 А и подключен к R1)

I2 = V/R2 = 0.5 A (так как резисторы R1 и R2 подключены последовательно, имеют одинаковые токи)

I3 = V/R3, где V - напряжение на этих резисторах

Чтобы найти напряжение V, можно использовать закон Кирхгофа о петле:

V = I3 * R3 (так как по всей цепи проходит одинаковый ток)

Теперь, чтобы найти общую силу тока, можно сложить все найденные токи:

I = I1 + I2 + I3 = 0.5 A + 0.5 A + (V/R3) = 1 A + (I3*R3/R3) = 1 A + I3

Поэтому, чтобы найти общую силу тока, нам нужно сначала найти I3:

I3 = V/R3 = (0.5 A * 6 Ом) / 20 Ом = 0.15 A

Теперь можем найти общую силу тока:

I = 1 A + 0.15 A = 1.15 A

Таким образом, общая сила тока в цепи равна 1.15 А.

Объяснение:

Будь добр ответь как лудшый ответ