Яку потенціальну енергію має тіло масою 5 кг на висоті 10 м ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

Відповідь:

m = 5 кг

h = 10 м

g ≈ 10 Н/кг

Еп - ?

============

Потенциальная энергия тела:

Еп = m·g·h = 5·10·10 = 500 Дж или 0,5 кДж