Срооочноо. Вычислите какой длины надо взять медный кабель сечением 0,25 мм², чтобы сопротивление

проводника было равным 34 Ом. (удельное сопротивление меди = 1,7 . 108 Ом·м) Как ДЛИ был алю

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.

Ответ: 500м

Объяснение:

Дано:

S=25мм²

R=34Ом

ρ=1,7*10⁻⁸ Ом*м=0,017 Ом*мм²/м

-------------------

l-?

R=ρ*l/S, где:

ρ-удельное сопротивление проводника;

l-длина проводника;

S-площадь поперечного сечения проводника

Отсюда:

l=R*S/ρ=34*0,25/0,017=500м