В направлении, перпендикулярном линиям индукции, влетает в магнитное поле электрон со скоростью 15

Мм/с. Найдите индукцию поля, если он описал окружность радиусом 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Евгения.

Ответ:

за 0,2 секунды.

Индукция поля B = πv/r = π*15 мм/с / 0,02 м = 750 мТл.