Какой заряд и сколько электронов пройдет через тело человека за 2 минуты если сила тока 1 миллиампер


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Вика.

Ответ:

1)q=6 мКл 2) N=375*10^14 электронов

Объяснение:

I=q/t I-сила тока, q-заряд, t время. q=It= 60 с* 10^-3=0.06 Кл=6 мКл

Заряд электрона e=1.6*10^-19 q=Ne где N кол-во электронов

N=q/e=6*10^-3*1.6^-19=375*10^14 электронов