839. решите уравнение 5) 3(х-2)=х+4, 6) 5(х-1)=4х+3 хеллп я не понимаю...:(​


Ответы на вопрос

Отвечает Холин Егор.

Пошаговое объяснение:

5(x-1)=4x+3

5x-5=4x+3

5x-4x=5+3

x=8

3(x-2)=x+4

3x-6=x+4

3x-x=6+4

2x=10

x=5