на какой высоте летит самолет если показание барометра на его борту равно 670 мм.рт.ст ., а на

поверхности земли 750 мм.рт.ст

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Артём.

Відповідь:840 м

Пояснення:

При невеликих підйомах у середньому на кожних 10,5 м підйому тиск зменшується на 1 мм.рт.ст

р1=750

р2=670

р=р1-р2

р=750мм.рт.ст-670мм.рт.ст=80мм.рт.ст

h=p*10.5=80 мм.рт.ст*10.5=840 м