Дано: Fтяг=500н a=0.2м/с2 Μ=0.01 Найти массу


Ответы на вопрос

Отвечает Москалёва Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

Fтяг=500н

a=0.2м/с^2

μ=0.01

m = ?

m*a = Fтяг - (m*g*μ)

m*(a + g*μ) = Fтяг

m = Fтяг / (a+g*μ) = 500 / (0.2 + 0.01*10) == 1666.7 кг