Период обращения тела, движущегося равномерно по окружности радиуса 40см, равен 6с. Вычислите

линейную скорость (в м/с-ах) тела (π=3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Ваня.

Ответ:

0,4м/с

===================


Отвечает Качалов Юрий.

Дано:

R=40 cм = 0.4 м

T=6 c

π=3

V=?

__________________________

Линейная скорость тела, движущегося равномерно по окружности находиться по формуле:

V=\dfrac{2\pi R}{T}

V=\dfrac{2*3 *0.4}{6} =\dfrac{2.4}{6} =0.4 (m/c)

Ответ: 0,4 м/с