Тело свободно падало 8 секунд. Какая у него была скорость и с какой высоты оно падало? (Помоги)


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ: 80м/с; 320м

Объяснение:

Дано:

t=8с

g=10м/с²

---------------

V-?; h-?

V=Vo+gt=0+10*8=80м/с

h=Vo*t+gt²/2=0*8+10*8²/2=320м