Камінь кинутий вертикально зі швидкістю 10 м/с. На якій висоті його швидкість зменшиться вдвічі?

Срочно, но не копируйте с другого ответа. там плохо

Ответы на вопрос

Отвечает Левонидова Карина.

Дано: Vo=10 м/с; V=5 м/с; h - ?

-------------

h=(V²-Vo²)/(-2g)

h=(5²-10²)/(-20)=3,75 м  -  это ответ.

------------------

ИЛИ

По закону сохранения механической энергии:

Екин1=Екин2+Епот

mV²/2=m(V/2)²/2 + mgh

10²/2=5²/2 + 10h

10h=100/2 - 25/2

10h=75/2

h=75/20

h=3,75 м  -  это ответ.