ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА!!! Для iзобарного нагрівання 200 моль газу на 100К йому передаликiлькiсть

теплоти 470 кДж. Яку роботу здійснив газ? Як зміниласяйого внутрішня енергія? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцева Елизавета.

Ответ:

Вот ответ на ваш вопрос:  Работа газа при изобарном процессе (P= const):

A=PΔV =νRΔT, (R=8,31 Дж/К*моль)

A=400 * 8,31 *565  = 1878 060 Дж ≈ 1,9 MДж

Изменение внутренней энергии вычислим из 1 закона термодинамики:

ΔU=Q-A, ΔU= 4,7*10⁶  - 1,9*10⁶  =2,8*10⁶ Дж =2,8 МДж

Ответ: ΔU =2,8 МДж, А =1,9 MДж

Объяснение: