Радиостанция излучает радиоволны частотой 6 МГц. Какова длина этих радиоволн?


Ответы на вопрос

Отвечает Филичева Ксюша.

Відповідь:

Пояснення:

Дано: ν=6МГц=6⁷ Гц, с=3*6⁸ м/с

Найти: λ

Решение.

с=λ*ν  -> λ= c/ν, λ =3*6⁸/6⁷ =18 м

Ответ: 18м

Отвечает Гулаков Никита.

Ответ:

18 м ответ на задачу

Объяснение:

выше ответ