1) радиостанция излучает радиоволны частотой 20 мгц. какова длина этих радиоволн?2) Сколько

колебаний происходит в электромагнитной волне с длиной волны 20 м в течение одного периода звуковых колебаний с частотой 200 Гц?

Ответы на вопрос

Отвечает Хатмуллин Рамиль.
1. \ \lambda=v T= \dfrac{c}{\nu} = \dfrac{3*10^8}{20*10^6} =15\ (_M)\\
2.\ \lambda=cT_1= \dfrac{ct}{n};\ n= \dfrac{ct}{\lambda}; \ t=T_2=\dfrac{1}{\nu_2}\\
n= \dfrac{c}{\lambda\nu_2}=   \dfrac{3*10^8}{20*200}=75000