Из чисел 20, 32, 40, 55, 60, выбирите те которые могли бы быть общим знаменателем дробей три

четвертых и два пятых. Запишите данные дроби с наименьшем общим знаменателем

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
20, 40, 60
т.к. они кратны знаменателям:4 и 5 одновременно
 \frac{3}{4} = \frac{15}{20} ; \frac{2}{5}= \frac{8}{20}