Упростить выражения. a2-b2-(a+b)2


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеалы Фарида.
А²-b²-(a+b)² =
a²-b²-(a²+b²+2ab) =
a²-b²-a²-b²-2ab =
-2ab-2b² =
-2b(a+b).
Отвечает Кокорева София.
A^2-b^2-(a+b)^2=(a-b)(a+b)-(a+b)^2=(a-b)-(a+b)