с какой скоростью двигался автомобиль до начала экстренного торможения, если его тормозной путь

равен 40 метрам? Коэффициент трения между шинами автомобиля и дорогой равен 0,45.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.

Відповідь:ma=Fтр  ma=m*g*мю a=g*мю

V=V0-at; V0=at  t=V0/a   s=V0t-at^2/2: s=V0*V0/a-a*(v0/a)^2/2; s=V0^2/2*a:  V0=√2*s*a: V0=√2*s*g*мю=√2*9,8*40*0,45=18,78