Пожалуйста, срочно!! В цветочную вазу цилиндрической формы долили 750 мл воды. Площадь её дна

составляет 50 см². Ускорение свободного падения считать равным g=10 H /кг. плотность воды считать равной p=1000 кг/м³ 1) Определите изменение высоты уровня воды в вазе. Ответ дайте в см, округлив до целых. 2) На сколько изменилось давление, оказываемое этой вазой на стол? Ответ дайте в Па, округлив до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Объяснение:

2)p=F/S

F=mg

m=pV

m=1000 кг/м3*0.00075м3=0.75кг

F=0.75×10=7.5H

p=7.5H/0.005м2=1500Па

На 1500 Па