Срочно даю 50 балів Відстань між двома сферами 4 м. Сфери притягуються одна до одної із силою

6,68·10^-10 Н. Маса однієї з сфер 200 кг. Якою є маса другої сфери? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезный Евгений.

Ответ:

0,8 кг

Объяснение:

Срочно даю 50 баллов Расстояние между двумя сферами 4 м. Сферы притягиваются друг к другу с силой 6,68·10^-10 Н. Масса одной из сфер 200 кг. Какова масса второй сферы?

F=GM₁*M₂/R²

M₂=F*R²/(GM₁)

M₂=6,68*10^(-10)*16/(6,68*10^(-11)*200)=160/200=0,8 кг